Два пешехода вышли навстречу друг другу из двуз сёл, расстояние между которыми 26 км. Скорость первого 5 км/ч, второго-7 км/ч. Через сколько часов между ними будет 14 км

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:24
    0
    5+7=12 км/ч скорость сближения пешеходов.

    26-14=12 км пешеходы должны пройти вместе, чтобы между ними было 14 км.

    12:12=1 час нужно, чтобы между ними было 14 км.

    Ответ: через 1 час.
  2. 22 августа, 14:24
    0
    26-14=12 км - успели пройти

    5+7=12 км/ч - скорость сближения

    12/12=1 ч - время в пути до того как между ними будет 14 км.