Даша с Катей делали одинаковые гирлянды. Даша работала два часа, вырезан в час по 45 деталей. А Катя вырезали в час на 15 деталей меньше. За сколько времени Катя сделала свою гирлянды.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:18
    0
    За 2 часа Даша вырезала 45*2=90 деталей, столько же деталей в гирлянде у Кати. Катя в час вырезает 45-15=30 деталей. Для вырезания 90 деталей ей требуется 90/30=3 часа.

    Ответ: 3 часа.
  2. 1 июня, 17:25
    0
    45*2=90 дет. в гирлянде

    45-15=30 дет. в час делала Катя

    90:30=3 часа сделает гтрлянду Катя