Две команды делали одинаковое число открыток каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:00
    0
    100-75=25 25/5=5 открыток за час 75/5=15 часов вторая ком работала 100/5=20 часов первая ком работала
  2. 3 января, 23:01
    0
    Т. к. первая команда работала на 5 ч дольше и сделала на 25 открыток больше, то в эти 5 ч они сделали 25 открыток = > 25/5=5 - открыток в час. = > каждая команда делает 5 открыток в час = > 1 ая команда: 100/5=20 часов работы 2 ая команда: 75/5=15 часов работы