К новому году надо сделать открытки. Две команды делали одинаковое число открыток каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:15
    0
    1) 100-75=25 (откр.) разница в открытках. Именно их и сделали за 5 ч

    2) 25:5=5 (отк.) - делают за 1 ч (производительность команд)

    3) 100:5=20 (ч) - работала 1 команда

    4) 75:5=15 (ч) - работала 2 команда
  2. 14 января, 07:29
    0
    100-75=25 открыток сделала первая команда за 5 часов

    25:5=5 открыток делают за час

    100:5=20 часов работала первая команда

    75:5=15 часов работала вторая команда