Заданное число умножили на 12 прибавили 456, результат разделили на 25 и получили 24

чему равно заданное число?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:26
    0
    (х*12+456) / 25=24

    12 х+456=24*25

    12 х+456=600

    12 х=600-456

    12 х=144

    х=144/12

    х=12

    проверка

    (12*12+456) / 25=24