5 + 5 / 2 х 5000 / 6

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:51
    0
    5/1 это тоже самое что и 5, поэтому:

    1) 5/2 x 5000/6 = 25000/12

    2) 5/1 + 25000/12 = (5/1) x 12 + (25000/12) x 1 = (60 + 25000) / 12 = 25060/12

    Ответ: 25060/12