за три прыжка кенгуру преодолел расстояние 20 м 70 см. первые два прыжка оказались одинаковыми а третий на 1 м 20 см длиннее. какова длина второго прыжка кегуру?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:21
    0
    Первый прыжок = х

    Второй прыжок = х

    Третий прыжок = х+1,2 м

    х+х+х+1,2=20,7

    3 х=20,7-1,2

    3 х=19,5

    х=6,5 м

    Ответ: длина второго прыжка кегуру 6,5 м.

    Проверка: 6,5*3+1,2=20,7 м