Артём купил 3 булочки по 9 рублей за каждую, а Павел 4 таких же булочек! Кто заплатил больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:18
    0
    1) 3*9=27 (руб) - артём

    2) 4*9=36 (руб.)

    36 больше 27

    36-27=11 (руб.)

    Ответ: Павел заплатил больше на 11 рублей.
  2. 19 августа, 18:47
    0
    1) 9:3 = 3 (р.) - цена одной булочки.

    2) 3*4 = 12 (р.) - цена четырёх булочек.

    3) 12-9 = 3 (р.) -

    Ответ: На 3 рубля больше заплатил Павел.