x²+9x-10. разложитe если можно на множители

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:08
    0
    D = 81 + 40 = 121

    x₁ = (-9-11) / 2 = - 10

    x₂ = (-9+11) / 2 = 1

    x² + 9x - 10 = (x+10) (x-1)