У белочка на каждой веточки по 7 мыслят и по4 подберезовика. сколько. всего грибов у белочка если веточек с маслятами6 и веточек с подберезовиками. тоже. 6.?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:17
    0
    1) 7*6=42 (маслят)

    2) 4*6=24 (подберёзовиков)

    3) 42+24=66 (грибов)

    Ответ: 66 грибов.