Примените распределительное свойство умножения:

а) (68+a) ·2

б) (b-7) ·5

в) 17 (14-y)

г) 13 (2+y)

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:08
    0
    (68+а) •2=68•2+2 а=136+2 а

    (б-7) •5=5 б-7•5=5 б-35

    17 (14-у) = 17•14-17 у=238-17 у

    13 (2+у) = 13•2+13 у=26+13 у

    формула: (а+б) •с=а•с+б•с