Два поезда выходят одновременно из двух городов навстречу друг другу и встречаются

через 3,6 ч. За сколько часов каждый проходит все расстояние, если первый тратит на весь

путь на 3 часа больше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:14
    0
    1) 186:3=62 (км/ч) - скорость поездов

    2) 62*6=372 (км) - прошёл 2-ой поезд

    3) 6+3=9 (ч.) - был в пути 1-ый поезд

    4) 62*9=558 (км) - прошёл 1-ый поезд

    5) 558+372=930 (км)

    Ответ: расстояние между городами 930 километров.