Расстояние между городами-840 км. Одновременно навстречу друг другу из них выходят два поезда, которые встречаются через 7 часов. Если бы первый поезд вышел на 2 ч 30 мин раньше, то поезда встретились бы через 6 ч после выхода второго поезда. Определите скорость второго поезда, зная, что поезда двигались с постоянными скоростями.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:53
    0
    (x+y) * 7=840

    2,5+6 (x+y) = 840

    x+y=120

    2,5x+6*120=840

    2,5x=120

    x=120-2,5

    x=48

    1 поезд 48 км/ч

    2 поезд120-48=72 км/ч