Решите:

а) - 14,2 - (2,4-14,2)

б) (,4,2-6,7) - (6,7-8,1 (

2) упростить выражение

а) - 1,2a•3,5 в

б) - 5,4a• (-5 в) • (-10c)

3 (решите уравнение

1 - (-a-5,2) = 13,6

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:04
    0
    1) a) - 14,2 - (2,4-14,2)

    -14,2 - (-11,8)

    -14,2+11,8

    -2,4

    б) (4,2-6,7) - (6,7-8,1)

    (-2,5) - (-1,4)

    -2,5-1,4

    -1,1

    2) а) - 4,2 ав

    б) 270 авс

    3) 1 - (-а-5,2) = 13,6

    1+а+5,2=13,6

    6,2+а=13,6

    а=13,6-6,2

    а=7,4
  2. 23 декабря, 15:16
    0
    а) - 14,2 - (2,4-14,2) = - 14,2+11,8=2,4

    б) (,4,2-6,7) - (6,7-8,1) = - 2,5+1,4=-1,1

    2) упростить выражение

    а) - 1,2a•3,5 в=-4,2 ав

    б) - 5,4a• (-5 в) • (-10c) = - 270 авс

    3 (решите уравнение

    1 - (-a-5,2) = 13,6

    1+а+5,2=13,6

    а+6,2=13,6

    а=13,6-6,2

    а=7,4