Растояние ab равно 106 км. в 7.00 из пункта а в пункт в выехал велосипедист Мондвидс со скоростью 14 км ч, а в 9.00 из пункта в в пункт а томс со скоростью 12 км ч. Во сколько они встретятся и на каком расстоянии отпункта а?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:46
    0
    9-7=2 часа был в пути Мондвис

    2*14=28 км проехал Мондвис до выезда Томса

    106-28=78 км осталось проехать велосипедистам до встречи

    14+12=26 км/ч скорость сближения

    78:26=3 часа еще ехали велосипедисты до встречи

    14*3=42 км еще проехал Мондвис до встречи

    42+28=70 км проехал всего Мондвис и на таком расстрянии от пункта А произошла встреча

    9+3=12,00 часов произошла встреча