Упростите выражение

а) 8+7k-3k+k-11k

Б) 4 (c-1) - 7 (c+5) - 2 (3c+8)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:21
    0
    А) 8+7 к-3 к+к-11 к=8-6 к, (как мы получили - 6 к

    7 к-3 к+к-11 к=-6 к)

    б) раскроим скобки, то есть умножаем число умножаем на скобки получаем

    4 с-4-7 с-35-6 с-16=-9 с-55 - это ответ

    4 с-7 с-6 с=-9 с

    -4-35-16=-55
  2. 13 февраля, 03:34
    -1
    А) 8+7k-3k+k-11k=8-6k

    Б) 4 (c-1) - 7 (c+5) - 2 (3c+8) = 4c-4-7c-35-6c-16 = - 9c-55