Упростите выражения

a) 8+7k-3k+k-11k

б) 4 (с-1) - 7 (с+5) - 2 (3 с+8)

в) 4/13 (6.5-3.1/4m) - 3.2 (5/8n-0.5m)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:35
    0
    1) 8+7 К-3 К+К-11 К = 8-6 К

    2) 4 (с-1) - 7 (с+5) - 2 (3 с+8) = 4 с-4-7 с-35-6 с-16=-9 с-55

    В третьем непонятно написано)) в скобках