Помогите, 5x + 7=5x - 5

6 9

Если что там: пять шестых и пять девятых.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:09
    0
    5/6 х+7=5/9 х-5

    5/6 х-5/9 х=-5-7

    15/18 х-10/18 х=-12

    5/18 х=-12

    х=-12:5/18

    х=12*18/5

    х=216/5

    х=43,2