Лодка проплыла 39 км за 3 часа. Сколько часов потребуется лодке, чтобы проплыть 65 км, если она будет двигаться с такой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:56
    0
    39 км - 3 часа

    65 км - х часов

    х=65*3/39=5 (часов)
  2. 27 августа, 17:52
    0
    V=s/t

    v=39:3=13 км/ч

    t=s/v

    t=65:13=5 часов