Лодка проплыла 39 км за 3 часа Сколько потребуется сколько часов потребуется лодке чтобы проплыть 65 км если она будет двигаться с такой же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:30
    0
    39:3=13 (км) час

    65:13=5 (час) за 65 км

    ответ: за 5 часов
  2. 17 сентября, 15:39
    0
    1) 39:3=13 (км/ч) - скорость лодки.

    2) 65:13=5 (ч) - потребуется лодке.

    ответ: 5 часов потребуется лодке, чтобы проплыть 65 км.