Реши задачу

Лодка проплыла 39 км за 3 часа. Сколько часов потребуется лодке чтобы проплыть 65 км, если она будет плыть с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:35
    0
    39/3=13 км/ч

    65/13=5 часов
  2. 8 июня, 22:46
    0
    65: (39: 3) = 5 (ч)

    ответ: 5 ч потребуется для того чтобы проплыть 65 км