Лодка проплыла 39 км за 3 ч. Сколько часов потребуется лодке, чтобы проплыть 65 км, если она будет двигаться с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:14
    0
    1) 39:3=13 (км/ч) - скорость лодки

    2) 65:13=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов проплывёт лодка 65 км
  2. 18 ноября, 21:58
    0
    1) 39:3=13 (км) за 1 час 2) 65:13=5 (ч) потребуется ответ 5