Число увеличили на треть и получили 240. Найдите исходерево число.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:56
    0
    Число х х + (х / 3) = 240 (3 х + х) / 3 = 240 4 х = 240 * 3 х = 720 : 4 х = 180 Ответ число 180