Какие верные какие не верные

а) х2 - у2 = (х + у) (х + у) ;

б) (а - с) (а + с) = а2 - с2 + 2 ас;

в) (х - у) 2 = х2 + у2 - 2 ху;

г) (3 а + 4b) 2 = 9 а2 + 16b2;

д) (5 а3) 2 = 25 а5;

е) (9 х - 7 у) (- 9 х - 7 у) = 49 у2 - 81 х2;

ж) (0,5 аb2) 2 = 0,25 аb4;

з) (0,1 ху3) 2 = 0,01 х2 у6.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:49
    0
    1) x²-y² = (x+y) (x+y), net, (x²-y² = (x+y) (x-y))

    2) (a-c) (a+c) = a²-c²+2ac, net

    3) (x-y) ²=x²+y²-2xy, da

    4) (3a+4b) ²=9a²+16b², net, ((3a+4b) ²=9a²+24ab+16b²)

    5) (5a³) ²=25aˇ5, net, ((5a³) ²=25aˇ6)

    6) (9x-7y) (-9x-7y) = 49y²-81x², da, ((9x-7y) (-9x-7y) = - (9x-7y) (9x+7y) = - (81x²-49y²)

    7) (0,5ab²) ²=0,25abˇ4, net, ((0,5ab²) ²=0,25a²bˇ4)

    8) (0,1xy³) ²=0,01x²yˇ6, da
  2. 9 августа, 23:26
    0
    Верно: в, е, з.

    Неверно: а, б, г, д, ж ...

    А) (х-у) (х+у)

    Б) а^2-b^2

    Г) 9 а^2+24ab+16b^2

    Д) 25a^6

    Ж) 0,25a^2*b^4