Вариант I

Вынесите общий множитель за скобки (1-2).

1. 3 а3b - 12a2b + 6ab.

2. х (х - 1) + 2 (х - 1).

Разложите на множители (3-5).

3. ху + 3 у + xz + 3z.

4. 25 - с2.

5. аb2 - 2abc + ac2.

6. Сократите дробь.

7. Выполните действия: (а - 2) (а + 2) - а (а - 1).

Решите уравнение (8-9).

8. (2 х + 8) 2 = 0.

9. х2 - 4 х = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:02
    +1
    1. 3ab (a^2-4a+2)

    2. (x-1) (x+2)

    3. x (y+z) + 3 (y+z) = (y+z) (x+3)

    4. (5-c) (5+c)

    5. a (b^2-2bc+c^2) = a (b-c) ^2

    6. Нет задания

    7. a^2-4-a^2+a=a-4

    8. 2x+8=0

    2x=-8

    x=-4

    9. x (x-4) = 0

    x-4=0; x=0

    x=4