Первая труба может наполнить бассейн за 3 часа, а вторая-за 6 часов. Сначала 2 часа была открыта 1 труба, затем ее закрыли и открыли 2 трубу. За сколько часов был наполнен бассейн?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:01
    0
    (1/3) / (1/6) = 2 (ч).

    Таким образом бассейн был наполнен за 2+2=4 (ч).

    Ответ: бассейн был наполнен за 4 часа.