Выполните действия.

В) (3,91:2,3*5,4-4,03) * 2,4

Г) 6,93: (0,028+0,36*4,2) - 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:50
    +1
    В) (3,91:2,3*5,4-4,03) * 2,4=12,36

    1) 3,91:2,3=1,7

    2) 1,7*5,4=9,18

    3) 9,18-4,03=5,15

    4) 5,15*2,4=12,36

    Г) 6,93: (0,028+0,36*4,2) - 3,5=1

    1) 0,36*4,2=1,512

    2) 0,028+1,512=1,54

    3) 6,93:1,54=4,5

    4) 4,5-3,5=1
  2. 27 июня, 17:58
    +1
    В) 3,91:2,3=1,7

    1,7*5,4=9,18

    9,18-4,03=5,15

    5,15*2,4=12,36

    Г) 0,36*4,2=1,512

    0,028+1,512=1,54

    9,93:1,54=4,5

    4,5-3,5=1