Реши задачу по действиям разными способами:

В четверг на экскурсию, которая состоится в субботу, записались 37 взрослых и 15 детей. В пятницу в списке прибавились фамилии 14 взрослых и 7 детей.

Сколько всего человек записались на экскурсию?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:24
    0
    (37+14) + (15+7) = 51+22=73 человека

    Ответ: 73