Решите задачу методом обратного хода, затем уравнением.

а) Сколько пассажиров было в поезде, если на станции вышла половина из них, вошло 15 человек, и стало-163?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:57
    0
    1) 163-15=148 (чел.) - было до станции.

    2) 148:2=74 (чел) - вышло и осталось столько же.

    Ответ: 74 чел. было в поезде первоначально.
  2. 25 февраля, 14:55
    0
    (163-15) * 2=296

    х: 2+15=163