Решите сначала задачу арифметическим методом затем уравнением

сколько пассажиров было в поезде если на остановке вышла половина пассажиров зашло 28 человек и в поезде стало 124 пассажиров?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:13
    -1
    Уравнением:

    х-х/2+28=124

    (2 х-х) / 2=124-28

    х/2=96

    х=96*2

    х=192

    Арифметически:

    1) 124-28=96

    2) 96*2=192