Сколько процентов 7,2 состовляет число 6,4

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:21
    0
    7,2 - 100%

    6,4 - х%

    х = 6,4*100/7,2 = 640/7,2 = 88,888888889% или 89%
  2. 11 февраля, 16:22
    0
    Если 7,2 = 100%

    то 6,4 = х %

    решаешь методом креста: х = 6,4 * 100 и всё это разделить на 7,2

    х = 640:7,2 = 88,888888888

    но похоже что условие в задаче наоборот: сколько процентов составляет число 7,2 от числа 6,4 ... тогда надо решать так:

    6,4 = 100%

    7,2 = х%

    х = 7,2 * 100/6,4 = 112,5 %