Число ... а ... состовляет 45% от числа ... b ... число ... b ... состовляет 60%от числа ... с ... сколько процентов состовляет число ... а ... от числа ... с ...

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:53
    0
    A : 45 * 100 : 60 * 100 = 100/27a

    a : 100/27a * 100 = 27

    Ответ: 27%
  2. 13 октября, 17:17
    0
    A = 0,45b

    b = 0,6c

    a = 0,45*0,6c = 0,27c = >

    a составляет 27% от с