Разложите на простые множители число 1.3425000

2. 34250

3. 3425

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:12
    0
    1. 3 425 000 : 2 = 1 712 500

    1 712 500 : 2 = 856 250

    856 250 : 2 = 428 125

    427 125 : 5 = 85 625

    85 625 : 5 = 17 125

    17 125 : 5 = 3 425

    3 425 : 5 = 685

    685 : 5 = 137

    137 : 137 = 1

    3 425 000 = (2*2*2) * (5*5*5*5*5) * 137

    2. 34 250 : 2 = 17 125

    17 125 : 5 = 3 425

    3 425 : 5 = 685

    685 : 5 = 137

    137 : 137 = 1

    34 250 = 2 * (5*5*5) * 137

    3. 3 425 : 5 = 685

    685 : 5 = 137

    137 : 137 = 1

    3 425 = (5*5) * 137