Из А в B выехал велосипедист со скоростью 15,5 км/ч. Через 2 ч из B в А выехал другой велосипедист со скоростью на 2 км/ч меньшей. Через сколько часов после выхода первого велосипедиста они встретятся, если половина расстояние от А до B равно 44,5 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:40
    0
    44,5*2=89 км расстояние от А до В

    15,5*2=31 км проехал первый до выезда второго

    89-31=58 км расстояние между ними при выезде второго из пункта В

    15,5-2=13,5 км/час скорость второго

    15,5+13,5=29 м/час скорость сближения

    58:29=2 часа встретятся после выезда второго

    2+2=4 часа после выезда первого