Расстояние между городами 3645 км. Из одного города выехал автомобиль со скоростью 89 км / час. Через 6 часов навстречу ему вышел другой автомобиль со скоростью 94 км/час. Через сколько часов после выхода первого они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:01
    0
    89 км/ч*6 ч = 534 км прошел 1-ый автомобиль за 6 часов

    3645-534=3111 км осталось

    х - время

    89 х+94 х=3111

    183 х=3111

    х=3111/183

    х=17

    ответ: через 17 часов