Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 100 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 900 км

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:42
    0
    1) 100*3=300 (км) - проехал первый, когда выехал второй

    900-300=600 (км) - ещё проедут первый и второй

    100+50=150 (км/ч) - скорость сближения

    4) 600:150=4 (ч) - будет ехать второй и встретится с первым

    Ответ: через 4 часа после выхода автомобиля они встретятся.
  2. 3 декабря, 17:22
    0
    1) 100*3=300 (км) - проехал автомобиль за 3 ч

    2) 900-300=600 (км) - проехали вместе

    3) 600 : (100+50) = 4 (ч) - время до встречи