5/7 х+2 1/7=3 3/28-4/7 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:45
    0
    5/7x + 2 1/7 = 3 3/28 - 4/7x

    4/7x + 5/7x = 3 3/28 - 2 1/7 или 2 4/28

    9/7x = 27/28

    x = 27/28 : 9/7

    x = 3/4

    Ответ: x = 3/4.