Периметр прямоугольника равет 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:29
    0
    Р = (а+в) * 2

    обозначим за х см, ширину прямоугольника

    тогда длина х+5 см

    подставим все данные в формулу, получим и решим уравнение

    54 = (х+х+5) * 2

    54 = 4 х+10

    4 х=44

    х=11

    это ширина 11 см

    длина 11+5=16 см

    S=16*11=176 см. кв.