1. Чему равно произведение дроби 4/5 на 10?

40/50

40/5

4/50

8

2. Найти площадь квадрата со стороной 3/4 см.

9/16

3/16

9/4

3

3. Вычислите 3. (2 5/9)

6 5/9

5 5/9

7 2/3

6 5/27

4. Найдите произведение дробей (35/18) и (9/42).

7/12

5/12

5/27

315/756

5. Вычислите (2 1/6). (5 1/7)

11 1/7

78/7

10 1/42

10 2/13

6.

Вычисли наиболее удобным способом и запиши ответ.

51. (12/17) + (1/12). 16 + (5/17). 51 - (1/12). 4

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:50
    0
    1) (4/5) * 10=4*2=8

    2) (3/4) * (3/4) = 9/16 см кв

    3) 3 * (2 5/9) = 3*23/9=23/3=7 2/3

    4) (35/18) * (9/42) = (35/2) : 42 = (5/2) / 6=5/12

    5) (2 1/6) * (5 1/7) = (13/6) * (36/7) = 13*6/7=78/7

    6) 51 * (12/17) + (1/12) * 16 + (5/17) * 51 - (1/12) * 4=36 + (4/3) + 15-

    1/3=51+1=52

    Ответ: 52