Сколько плиток размерами 15 см х 15 см нужно чтобы выложить прямоугольное дно бассейна размерами 3 м х 6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:01
    0
    3 м - 300 см, 6 м = 600 см

    Площадь дна = 300 * 600 = 180 000 см2

    Площадь плитки = 15 * 15 = 225 см2

    Кол-во плитки = 180 000/225=800 (штук)

    Ответ: 800 шт.