Семеклассники купили для урока математики и русского языка 231 тетрадь; 5/11 всех тетрадей были в линейку. Сколько тетрадей купили для урока математики?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:45
    0
    231 • 5/11 = 105 тетрадей в линейку

    231 - 105 = 126 тетрадей в клетку

    Или

    1 - 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11 тетрадей в клетку

    231 • 6/11 = 126 тетрадей в клетку купили