Умоляю помогите контрольная. В отеле поступил рулон ткани, 33% пошили куртки, 42% ушло на юбки, оставшиеся 24 метра пошили брюки. Сколько было всей ткани в рулоне

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:29
    0
    истратили 33+42=25% ткани, осталось 100-75=25% или 24 м

    25% - 24 м

    100% - х м

    х=24*100/25=96 м