Первое слагаемое суммы двух чисел составляет 0,4 суммы. какую часть второго слагаемого составляет первое?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:06
    0
    Второе слагаемое равно 1-0,4=0,6 от суммы. 1 слагаемое составляет 0,4/0,6=2/3 от второго.