При делении 200 на неизвестное число получили в частном 30 ив остатке 20. чему равно неизвестное число?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:13
    0
    200 : х = 30 (ост 20)

    30·х+20=200

    30·х=200-20

    30·х=180

    х=180 : 30

    х=6
  2. 8 августа, 11:15
    0
    Ответ 6. из 200 вычитаем остаток 20 получаем 180 180 делим на частное 30 и получаем ответ 6