Решите уравнения

A) х+4/14+9/14

Б) 26/100+у=93/100

В) 17/39-t=15/39

Г) z-14/35=19/35

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:55
    0
    1) х+4/14=9/14

    х=9/14-4/14=5/14

    2) 26/100+у=93/100

    y=93/100-26/100=67/100=0,67

    3) 17/39-t=15/39

    -t=15/39-17/39

    -t=-2/39

    t=2/39

    4) z-14/35=19/35

    z=19/35+14/35=33/35