Помогите решить уравнения

а) (2 3/4 x + 2 1/2 x) * 12 = 14

б) 1 2/3 x - 2 1/7 = 1 4/21

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:00
    0
    А) (2 3/4 x + 2 1/2 x) * 12 = 14

    2 3/4x+2 2/4x=14/12

    5 1/4x=14/12

    x=5 1/4*12/14

    x=21/4*6/7

    x=9/2=4 1/2

    б) 1 2/3 x - 2 1/7 = 1 4/21