Сколько раз надо вычесть одновременно от числа 240 по 6, а от числа 290 по 8 чтобы получились равные остатки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:59
    0
    Каждый раз большее число 290 будет иметь разницу на 2 меньше.

    через 25 таких раз разница станет нулевой

    тоесть они будут равны

    240 - (25*6) = 290 - (25*8)

    240-150 = 290-200

    90 = 90 а значит

    Ответ: 25 раз.
  2. 23 июля, 01:50
    0
    Другой способ. 1) 290-240=50 разница между уменьшаемыми 2) 8-6=2 - разница между вычитаемыми 3) 50:2=25 раз надо уменьшить.