Каков ежегодный % по вкладу если вкладчик положил 50000 через 4 годв получил 23205. какой ежегодный процент

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:19
    0
    K^4*50000 = (23205+50000)

    K это у нас коэффициент решив простое ур-ие у нас K=1.1

    А X т. е. ежегодный% находим по следующему уравнению

    X = (k-1) * 100 = 10%