Сначала яблоки увеличили на 60 процентов потом их снилизи на 20 процентов. В итоге 128. как решить

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:27
    0
    (х+60%) - 20%=128

    х+60%=128+20%

    х+60%=153.6

    х=153.6-60%

    х=61.44