Найдите неизвестное число:

1) 1 1/2 + х = 3/4 2) 2 3/4 - х = 7/2 3) х + 1 1/8 = 2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:13
    0
    1) 3/2 + х = 3/4

    6/4 + х = 3/4

    х = 3/4 - 6/4

    х = - 3/4 = - 0,75

    2) 11/4 - х = 7/2

    11/4 - х = 14/4

    -х = 14/4 - 11/4

    -х = 3/4

    х = - 3/4 = - 0,75

    3) х + 1 1/8 = 2 1/2

    х + 9/8 = 5/2

    х + 9/8 = 20/8

    х = 20/8 - 9/8

    х = 11/8 = 1 3/8 = 1,375